PERANCANGAN PHYSICS PUZZLE GAME “INSERT THE BALL!” PADA PLATFORM ANDROID

Robby Setiawan, Jeanny Pragantha, Darius Andana Haris

Abstract


"Insert The Ball!" is a Physics Puzzle Game for Android Platform. Physics Puzzle Game is type of puzzle game where the player must use physics to complete the game. In This Game player must put the ball inside the ring. Player can draw objects and cut objects to aim  the ball into the ring.

Keywords


Android; Insert The Ball!; Physics Puzzle Game

Full Text:

PDF

References


Christianto, Danny; Pragantha, Jeanny; Haris, Darius Andana. “Pembuatan Game Blast Off Menggunakan Unity”. Jurnal Ilmu Komputer & Sistem Informasi (JIKSI) Vol 4, No 1 (2016).

Eko Nugroho, 7 Tahap Pengembangangame,

http://tekno.kompas.com/read/2013/08/21/1226508/7.Tahap.Pengembangan.game, 13 Februari 2018

Ted Stahl, Video Game Genres, https://www.thocp.net/software/games/reference/genres.htm, 13 Februari 2019

Technopedia, First Person Shooter (FPS), https://www.techopedia.com/definition/241/first-person-shooter-fps, 13 Februari 2019

Playwithbeb. Puzzle Video Games. http://www.playwithbeb.com/puzzle-video-games.html, 13 Februari 2019

Rosikhna Maulana Yusuf dan Aristiawan. Unity 3D - Game Engine.

http://www.hermantolle.com/class/docs/unity-3d-game-engine/,13 Februari 2019

Teo Filus, Pengenalan Bahasa Pemrograman C#, https://www.codepolitan.com/pengenalan-bahasa-pemrograman-c-587effa1cb95b, 13 Februari 2019

Ubaya, Android : Sistem Operasi Pada Smartphone, https://www.ubaya.ac.id/2014/content/articles_detail/7/Android--Sistem-Operasi-pada-Smartphone.html, 1 April 2019

Fallah Ansoryllah, Pengertian Adobe Photoshop Beserta Fiturnya, https://mahirphotoshop.com/pengertian-adobe-photoshop-beserta-fiturnya/, 2 Maret 2019

Abdul Hadi, Pengertian, Rumus dan Aplikasi Hukum Gravitasi, https://www.softilmu.com/2015/11/pengertian-rumus-dan-aplikasi-hukum.html, 10 Maret 2019

Yohannes Surya, IPA Fisika Gasing 2,(Tangerang : PT Kandel, 2011), h.131.

Jatikom, Pengertian Bidang Miring, Tujuan, Rumus dan Contoh Soal, https://www.jatikom.com/2018/11/pengertian-bidang-miring-serta-rumus.html, 10 Maret 2019

Pengertianahli, Pengertian, Rumus dan Jenis Tuas, https://pengertianahli.id/2015/03/pengertian-rumus-jenis-tuas.html, 10 Maret 2019


Refbacks

  • There are currently no refbacks.